在线客服

当前位置: 首页> 新闻通知公告> 新闻中心
关于绵阳市第十届校园十佳歌手赛获奖情况的通报
来源:本站     发布时间:2018-05-15


    关于绵阳市第十届校园十佳歌手赛获奖情况的通报

各县市区、科学城教体局,各园区社发局,在绵高校,各直属

学校:

绵阳市第十届校园十佳歌手赛在绵阳中学英才学校成功举

办,全市共选拔出 205 名优秀选手进入复、决赛。经过激烈角逐,

共评出优秀组织奖 23 个,十佳歌手 42 名,一等奖 38 名,二等

奖 125 名。现将获奖名单通报如下,希获奖单位及个人再接再

厉,共同努力,推动我市艺术教育再上新台阶。

附件:1.绵阳市第十届校园十佳歌手赛优秀组织奖获奖名单

2.绵阳市第十届校园十佳歌手赛各组别十佳、一等奖

选手及指导教师获奖名单

绵阳市教育和体育局

2018 年 5 月 10 日


附件 1

绵阳市第十届校园十佳歌手赛

优秀组织奖名单

一、县市区

涪城区教育和体育局

游仙区教育和体育局

江油市教育体育和文化广电新闻出版局

盐亭县教育和体育局

梓潼县教育和体育局

北川县教育和体育局

平武县教育和体育局

科学城教育文化体育旅游局

二、学校

绵阳中学英才学校

西南科技大学文艺学院

绵阳师范学院音乐与表演艺术学院

四川文化艺术学院音乐与舞蹈学院

四川幼儿高等专科学校

四川中医药高等专科学校

四川职业技术学院


兴发娱乐xf811-首页


绵阳中学

南山中学

绵阳实验高中

南山中学双语学校

绵阳中学育才学校

南山中学实验学校

绵阳外国语实验学校



附件 2:

各组别十佳、一等奖选手及指导教师

获奖名单

一、小学组

十佳歌手  单 位                   优秀指导教师

席丙坤  北川羌族自治县擂鼓镇小学  黄 月 谭昌钧

杨若曦  南街小学                  余建秋

杜博文  北川羌族自治县永昌小学    代 娟

杨奕瑶  南山双语                  李艾哲

唐诗涵  永昌小学                  冯小玲

田茂杰  黄甸小学                  李 艳

李昱瑶  绵阳中学英才学校          彭东梅 杨 柳

刘雨夏  绵阳外国语学校           胡 乐 黄 勇

林子琳  南山双语                 李艾哲

向瑞坤  游仙区魏城小学           罗金燕

杨烨欣  自强小学                 罗洪发

李承益  江油胜利街小学  谢晓凤

一等奖

张瀚文  江油外国语学校  史钧涵

张梦瑶  游仙区五里路小学  王 欢 何雍秀

曹舒雅  绵阳外国语实验学校  肖莎莎

赵珈宇阳  绵阳外国语学校  胡 乐 万 娟

赵依米  材料所子弟学校  王翠霞

李依濂  绵阳中学英才学校  彭东梅 杨 柳

吴佩凌  绵阳中学英才学校  张 艾

蔡雨彤  江油市长城实验学校  白海燕


二、初中组

十佳歌手  单 位  优秀指导教师

杜亚楠  绵阳二中  张蜀仙

张乐纯  绵阳中学英才学校  沈冬梅

唐佳榆  绵阳富乐国际学校  宋 韵

邓雅荠  绵阳中学英才学校  沈冬梅

刘鑫宇  江油市中原爱心学校  严 君

许靖怡 李琦红 绵阳市实验中学  麻 莉 聂孟君

陈彦君  富乐中学  陈晓彬

马菁晗 龚柯 绵阳外国语学校  胡 乐

任佳一 唐祎  北川羌族自治县民族中学  王 燕

廖海希  绵阳外国语学校  胡 乐

一等奖

文星智  东辰初中  王 寓 张小丽

母娜诗易  北川羌族自治县永昌中学  谌 会

陈思月  南山双语  王 帅


王伊晨  江油实验学校  梁 奎

兰洛丹 袁乙方 绵阳一中  郑钦文

杨 盛  绵阳四中  沈 鹏 廖 颖

鲜 李  游仙区忠兴镇香港马会初级 赵敏睿

杨 逍  江油市华丰初级中学校  余 燕

张 靓  绵阳外国语实验学校  周 知

谢金岑  绵阳普明中学  杜俊霞


三、高中中职组

十佳歌手  单 位  优秀指导教师

黎家罗  绵中实验  顾 芗

魏骊燃  绵阳博运艺术  王 彬 张瑞婷

何佳丽  绵阳一中  高海燕

张家杨  绵阳职业技术学校  赵德平 罗 贝

任自豪  江油中学  王 芳 蒋海建

廖堃淏  绵阳实验高中  钱 丽

何玉娇  四川省北川中学  蹇绍琪

杨圳杰  四川省北川中学  蹇绍琪

邹 涛  江油市太白中学  祝 为 卢 智

刘明辉  四川省北川中学  蹇绍琪

一等奖

王浩宇  绵阳市丰谷中学  陈 萍


岳鉴松  梓潼中学  敬 皓

阿欧么陈英  江油市职业中学校  刘 萍 左诗维

胡雨歆 江油中学  王 芳 蒋海建

刘春艳  四川省平武中学  程丽道

李芷鋆  绵阳南山中学  张 弘

张珈绮  绵阳实验高中  钱 丽

顾 婷  开元中学  王晓琳

杨青云  梓潼中学  敬 皓

陈思源  兴发娱乐xf811-首页  殷雪芹



四、大学组

十佳歌手  单 位  优秀指导教师

刘馨芸  西南科技大学  付 琪

蔡佳林  四川文化艺术学院  黄都时 慕 举

杨振军  绵阳师范学院  王蜀霞

何林   绵阳师范学院  王蜀霞

张笑雨  四川文化艺术学院  王 婷 李文欣

邓雪梅  西南科技大学  王 巍

季积荣  西南科技大学  武 慧

岳文鹏  绵阳职业技术学院  杨 睿

李馨月  四川幼儿师范高等专科学校  王麒宇


蒋拉小  四川文化艺术学院  杨真真

一等奖

泽旦多杰  四川电子机械职业技术学院  蒲娇娇

蔡禹祯  四川文化艺术学院  李璁璁 何直真

张佳雯  四川文化艺术学院  邓彦睿 彭红梅

李 静  四川文化艺术学院  卢忠智 张红海

杨凿鑫  四川中医药高等专科学校  李 询

罗鑫  四川电子机械职业技术学院  蒲娇娇

杨珑玲  四川幼儿师范高等专科学校  曾 乐 陈 寄

罗军

(巴莫阿目)

西南科技大学  杜士武

陈芮娇  绵阳师范学院  钟 怡

刘丽  西南科技大学  王丽萍

泽旦多杰  四川电子机械职业技术学院  蒲娇娇



列表推荐
List Recommendation

蜀ICP备05005035号

学校地址:绵阳长虹大道南段71号 信箱:webmaster@doorafzar.com 邮编:621000

copyright 2002-2008 兴发娱乐xf811-首页 All Rights Reserved 版权所有